Главная » 2019 » Апрель » 27

Ежегодно во всех учебных заведениях ДНР проводится день ГО. Что же такое «Гражданская оборона»?
Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.
«Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении Дня гражданской обороны.
В рамках проведения недели ГО в лицее в 9-Б классе прошел классный час на тему "Гражданская оборона - умей себя защитить", а также учащиеся приняли участие в квесте, во время которого выполняли различные задания, связанные с безопасной жизнедеятельностью и умением правильно себя вести в случае чрезвычайной ситуации.

      

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Елена_Янченко | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

В каждом среднестатистическом классе в школе любой страны найдутся дети, которым не даётся математика. А предмет, который вызывает трудности, конечно, не вызывает у школьника любви. Однако есть несколько способов, чтобы понять и полюбить математику. Но для начала разберёмся, зачем вообще прививать ребёнку любовь к математике.

Самый первый и очевидный довод в пользу математики – это её необходимость в повседневной жизни и быту. Умение выполнять основные математические операции (сложение, вычитание, умножение и деление) пригодится при покупках в магазине и выполнении любых финансовых операций, приготовлении чего-либо по рецепту, при расчетах времени и расстояний и даже для того, чтобы разделить апельсин и никого не обидеть. Кроме того, многие математические методы применяются в других науках: физике, химии, информатике, биологии и других.

 

Но это далеко не всё, в чем могут нам помочь алгебра и геометрия.

Занятия математикой развивают логическое мышление. А оно необходимо человеку для решения очень многих задач и принятия различных решений, и не только на уроках математики. Нужно включать логику для составления планов, построения марш ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Екатерина_Бессонова | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)