Главная » 2019 » Апрель » 18

На этой недели мы не забыли о наших маленьких жителях, учащихся младших классов, и предложили поучаствовать в конкурсе рисунков "Природа родного края". Желающих поучаствовать как всегда оказалось достаточно много. Ребята проявили все свои художественные таланты и украсили наши коридоры своими рисунками. Все мы смогли окунуться и полюбоваться красотами нашего края: терриконами,закатами,березовой рощей, удивительно красивыми пейзажами наших полей. Большое спасибо им за это.И конечно у нас есть победители, которых мы порадуем грамотами и сладкими призами:
1 место - Агапова Александра 1Б класс
2 место - Никифорова Ольга 2А класс
3 место - Мельникова Виктория 1Б класс Гречко Анастасия 2 Б класс.Поздравляем юных художников.Не стесняетесь показывать свои таланты и принимать активное участие в жизни лицея "Мечта".

Просмотров: 292 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

И снова возвращаемся к недели биологии химии! Мы заметили,что наши дети на переменах немного скучают.И мы с учителями-предметниками решили разнообразить и подсластить большие перемены. Во вторник и среду все желающие могли показать знания по предметам природоведения, химии и биологии, по участвовав в Минутках науки. Наши пятиклассники не заставили нас скучать и порадовали большой активностью и правильными ответами по предмету природоведения. По итогам 1 место занял Лысак Радион, 2 место - Цабевская Анастасия, 3 место- Ревтюх Дмитрий. За это они получили сладкие призы и конечно же хорошее настроение на целый день. Но не думайте, что старшие классы остались в стороне. Их организм требовал получения энергии и они решили покорить науку "Химия",ответив на весьма трудные вопросы. И свои сладости забрали Макущенко Никита, Найденов Вадим, Соболева Валерия и Маковецкий Александр. Надеемся, что вы будете работать так дальше и радовать своими победами

Просмотров: 287 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели Биологии И Химии 16.04.2019 в 6 классах
проводилась викторина "Своя игра-Занимательная биология», с целью активизации мыслительной деятельности учащихся, развитие интереса к предмету, расширение общего и биологического кругозора. Ребята 6А и 6Б класса смогли показать свои знания по темам: "Удивительные растения", "Удивительные животные", "Самые-самые", "Биологические науки","Биология одним словом".Дети боролись за победу,и получали баллы один за одним, не уступая друг другу.И благодаря сплоченности и командному духу победили с количеством баллов 2900 против 2700 победила команда 6-Б класса.С чем мы их и поздравляем! Желаю дальнейших побед и хорошего настроения!

Просмотров: 318 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Человек рождается на свет, чтоб творить, дерзать и не иначе… 
Чтоб оставить в жизни добрый след, и решить все трудные задачи! 
Каждый из Вас, людей Земли, ежечасно, ежеминутно берет от родной Земли свежие силы. Общение с природой необходимо человеку не меньше, чем воздух, пища, вода, чем знания и труд. И на этой неделе мы предлагаем вам окунуться в мир природы и науки. 
В нашем лицеи проводиться НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ И ХИМИИ. Все, кому небезразлична эта область науки, смогут продемонстрировать свои таланты. В холле вы сможете окунуться в природу одного края, ознакомившись с фотовыставкой, поучаствовать и показать свои силы в конкурсах и викторинах а также в увлекательном квесте. Перемены обещают быть также интересными, их разнообразят наши минутки науки. Обучающих младших классов мы приглашаем принять участие в конкурсе рисунков .Ну, а старшеклассников в конце недели мы будем рады видеть на химико-биологической вечеринке

.

Просмотров: 294 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)