Главная » 2019 » Апрель » 03

Доброта, как сказочная фея, собирает в свою волшебную корзинку все хорошие мысли людей прошлого и настоящего, чтобы на их потенциале родились будущие прекрасные мысли и дела. 
Доброта сострадательна, но это не значит, что она постоянно плачет. Наоборот, она там, где нужны не слёзы, а действенная помощь. 
Доброта прозорлива, она знает, что в жизни нужно только то, что полезно, без чего не воспитать необходимых свойств в человеке, что не навредит в будущем, поэтому доброту нельзя путать со вседозволенностью. 
Люди, делая добро, в первую очередь стремятся изменить себя в лучшую сторону. Они воспитывают в себе такие качества, как бескорыстие, терпение, сострадание, самопожертвование, прощение, сопереживание. Это и становится основой человека. Делая добро, человек приносит другим огромную пользу, начинает видеть больше хорошего, его взгляды на жизнь становятся позитивнее, настроение улучшается, да и в целом жить становится легче.
В 6Б классе было проведено мероприятие на тему" Что такое доброта?". Дети с удовольствием поделились своими знаниями о доброте, вспомнили пословицы и поговорки, говорили друг другу только хорошие и приятные слова-комплименты.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Наталья-Черных | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)