Главная » 2019 » Апрель » 14

        12 апреля – День космонавтики, и в нашем классе  прошёл классный час, посвящённый этому празднику. Целью данного мероприятия было систематизировать и расширить представления детей о космосе и космонавтах; познакомить с искусственными спутниками Земли и их ролью в жизни современного человека; воспитывать чувство гордости за свой город. Во время занятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о полёте в космос животных и первом полёте человека, как космонавты тренируются перед полётом, что едят в космосе и какие исследования проводят. Ребята нарисовали рисунки на тему: "Полёт к другим планетам", некоторые даже посоревновались в умении задерживать воздух на несколько секунд, испытали «состояние невесомости». Тема космоса очень интересна ребятам, равнодушных не осталось. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

               Мы всем классом совершили экскурсию в зоопарк  села  Придорожное. Нам повезло с экскурсоводом, с дорогой и погодой, так что настроение у ребят было отличное. Нам рассказали много интересного и нового о жизни медведей, крокодилов, змей, страусов, обезьян. В клетках и вольерах мы встретились с медведями и львами, с верблюдами и ламами, с забавными обезьянкой и разными птицами. Настоящие звери совсем не такие как на картинках. Нас удивило,что в клетке волки вели себя спокойно, а вот об обезьянке этого сказать нельзя. Она ловко поймала яблоко, которым мы её угостили, очистила его и стала есть по кусочку, как человек. А медведи приседали на задние лапы и ловили яблоко как мячик. А вот львы вели себя очень агрессивно. Они метались по клетке, рычали. Нам было даже немножечко страшно. В большом вольере мы увидели множество разных птиц. Мелкие–летали, что-то щебетали, а огромные гри ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

Недостаточный уровень знания языка

Словарный запас носителей языка составляет 10 000 — 20 000 слов. Всем, кто изучает английский, для комфортного общения на каждодневные темы достаточно 2 000 слов, что соответствует уровню Pre-Intermediate. Чтобы начать говорить, вы должны овладеть минимальным грамматическим запасом: настоящее время — Present (Simple, Continuous, Perfect); прошедшее время — Past Simple; будущее время: Future Simple и конструкция be going to; модальные глаголы: have to, must, can, may, might, should; косвенная речь; пассивный залог. Если ваши знания английского находятся на уровне Elementary или Beginner, вам нужно подтянуть их до Pre-Intermediate. Если эту планку вы уже преодолели, то вы готовы к общению на английском. Да, такие беседы не будут идеальными и легкими, но выразить свою мысль доступными способами вы точно сможете.

Нечего сказать по теме

Если вам кажется, что вы вообще не знаете, о чем говорить, начните с развития русской речи. Возьмите любой предмет или явление. Подумайте, какие мысли и эмоции вы испытываете по отношению к нему. Постарайтесь найти в этой широкой теме несколько подтем. Затем говорите об этом пр ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

          Что же такое Тотальный диктант?                                             Это общественный проект, который проводится в России с 2004 года. Тотальный диктант - ежегодная массовая акция, целью которой является привлечение людей к вопросам грамотности и развитие культуры грамотного письма, объединение всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Тотальный диктант - это своеобразный флеш-моб, объединяющий всех желающих независимо от возраста, пола, образования, религии, профессии или интересов. Сегодня Тотальный диктант расширил свои границы. Его пишут жители более 70 стран мира.                                                      В ДНР эта акция проходит уже в очередной раз. На базе МОУ города Горловки "Лицей № 88 "Мечта" была организована площадка для данного мероприятия. В субботу, 13 апреля, все желающие: дети, учителя, родители, бабушки, дедушки - стали уч ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Елена_Янченко | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)