Главная » 2019 » Март » 26

 

 

         

25 марта в МОУ г. Горловки « Лицей № 14 « Лидер» состоялся отборочный тур ежегодного спортивного соревнования « Горловские старты – 2019», в которых приняли участие обучающиеся начальных классов из шести МОУ г. Горловки. 
          Ребятам предстояло преодолеть пять эстафет, при выполнении которых они демонстрировали свою ловкость и скорость. Наша команда приложила максимум усилий, несмотря на травмы, ребята продолжали соревнования и заняли почетное 2 место.

           Поздравляем наших маленьких спортсменов ! Надеемся, они станут достойной сменой участникам команды « Юные Олимпийцы», которые на высоком уровне представляют наш лицей на Республиканском уровне.

Просмотров: 365 | Добавил: Юлия_Егорцева | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

25.03.2019 г. было проведено два тренинговых занятия для обучающихся 7х и 4Б классов. Целью мероприятия "Усмири дракона" в 7х классах было: снижение агрессивности подростков через развитие коммуникативных навыков, социальной компетентности, рефлексии и позитивных способов действия в различных конфликтных ситуациях. Дети в игровой форме научились урегулировать конфликтные ситуации, которые мы им предлагали, побывали в роли инициатора(зачинщика) конфликта. На занятии научились грамотно уходить от конфликта, не вступать в перепалки с инициатором конфликта. Также мы рассмотрели агрессивное поведение, его виды. Детям были даны рекомендации "Как справиться с агрессией в разных жизненных ситуациях".
В 4Б классе было проведено развивающее тренинговое занятие "Дружба". Цели которого были: установление добрых отношений в классе; сплочение детского коллектива; совершенствование навыков общения. Задачи: помочь детям определить понятие дружбы и настоящего друга; помочь детям осознать, какие качества важны в дружбе. Дети с интересом высказывались о своих друзьях, слушали увлекательные рассказы о дружбе, играли в различные игры. Дети остались очень довольны от проведенного мероприятия и пообещали нам быть самым дружном классом. ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Наталья-Черных | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)