Главная » 2019 » Март » 02

Те, для кого английский язык — родной, знают неправильные глаголы как свои пять пальцев; остальные учат их с боем. Сегодня вы узнаете, какой путь прошли неправильные глаголы за более чем тысячелетнюю историю английского языка, а в конце вы сможете проверить свое знание неправильных глаголов в игровой форме.

Кто придумал неправильные глаголы?
За существование в английском языке неправильных глаголов благодарите англов и саксов. Эти ребята принадлежали к германским племенам, которые вторглись в Англию около 1500 лет назад. Их языки слились в англосаксонский, язык Englisc, который мы сейчас зовем староанглийским.
Староанглийский язык = Anglo-SaxonEnglisc+ Old English
Староанглийский просуществовал около 400 лет; сегодня этот язык показался бы чужим любому носителю английского. Сейчас это мертвый язык, но он не забыт. Следы его сохраняются в современной речи, например (та-дам!) в виде большинства неправильных глаголов.

Откуда взялись неправильные глаголы в английском?
Среднеанглийский и современный английский язык: если правил нет, их стоит придумать
В средневековье, примерно в 1100—1450-е годы, Англию заполонил ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

Первого марта в Центре ТЭК города Горловки состоялся конкурс «Утиль-2019», который проводится в рамках городского эколого-краеведческого фестиваля «Зелёная планета». В конкурсе принимали участие 23 команды из образовательных учреждений нашего города, в том числе и представители лицея №88 "Мечта" – Баталин Ярослав(9-б кл.), Бычкова Алина (10 кл.), Бобрынёва Анастасия (5-б кл.), Меренкова Екатерина (5-б кл.). Согласно предварительной жеребьёвке наша команда представляла профессию этнографа. Народный костюм является творческим источником этнографа, объектом его пристального изучения, одним из древнейших и массовых видов народного декоративно-прикладного искусства, обладая богатством форм выражения, широтой и глубиной культурных и художественных связей. Костюм представляет собой целостный художественный ансамбль гармонично согласованных предметов одежды, украшений и дополнений, обуви, головного убора, прически и грима. В искусстве традиционного народного к ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Творческая_мастерская | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)