Главная » 2019 » Март » 15

Экстремизм - это форма радикального отрицания существующих общепризнанных общественных норм и правил в государстве со стороны отдельных лиц или групп.
Экстремизм могут осуществлять люди, которые имеют самое разное социальное или имущественное положение, национальную и религиозную принадлежность, профессиональный и образовательный уровень, возрастную и половую группы и так далее. История показывает, что экстремизм, как выражение крайних взглядов и установок, обладает способностью проникать во все сферы общественной жизни. За последнее время, экстремизм получив возможность использовать в своих преступных целях достижения науки, религию, не совершенство законодательства, становится все более масштабным, многоликим по преследуемым целям и видам проявления.
Одним из основных механизмов вовлечения человека в экстремистскую деятельность, является контролирование сознания человека, влекущее развитие безнравственных взглядов и принципов экстремистского характера в любом его проявлении.
Как не стать жертвой экстремистской организации, оградить себя от воздействия этого пагубного течения? Ответы на вопросы учащиеся 5-9 классов услышали от работников библиотеки квартала 88 Деркунской Маргариты Николаевны и Михайлычевой Ларисы Николаевны. Анализ анкеты, проведённой после встречи показал, что ребята в целом владеют понятием «экстремизм» ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)