Главная » 2019 » Март » 22

     

Вот и ученики 5-А класса открыли свою творческую мастерскую на уроках русского языка  под названием «Паспорт имени Существительного».Основными целями этой работы были:

формирование навыков исследовательской деятельности, готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания;

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Юлия_Шамрицкая | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Близятся экзамены, помогите вашим детям успешно пройти испытания!

1.   Обеспечьте дома удобное место для занятий: проследите, чтобы никто из домашних не мешал, уберите со стола ребенка лишние вещи, удобно расположите нужные учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши. Можно ввести в интерьер комнаты желтый и фиолетовый цвета, поскольку они повышают интеллектуальную активность. Для этого бывает достаточно какой-либо картинки в этих тонах или эстампа. А также освежите комнату зелеными растениями.
2.   Составьте вместе с детьми план подготовки. Для начала определите, когда лучше идет подготовка в утренние часы или вечером, чтобы максимально продуктивно использовать это время. Помогите детям распределить темы подготовки по дням.
3.   Проследите, чтобы дети не переутомлялись, чередовали занятия и отдых. Наблюдайте за самочувствием ребенка, никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояние ребенка, связанное с переутомлением.
4.   Обратите внимание на питание ребенка: во время интенсивного умственного напряжения ему необходима питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов. Такие продукты, как рыба, творог, орехи, курага стимулируют работу головного мозга. Отлично стимулируют мозговую деятельность некоторые продукты, которые важно ввести в свой ежедневный рацион.

Глюкоза — важное пи ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Наталья-Черных | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

1.Не тревожьтесь о количестве баллов, которые Вы получите на экзамене. Помните — количество баллов не является совершенным измерением ваших возможностей.
2. «Не накручивайте» себя накануне экзамена — это может отрицательно сказаться на результате.
3. Постарайтесь успокоиться и сосредоточиться на позитивных мыслях.
4. Оставьте один день перед экзаменом на то, чтобы вновь повторить все планы ответов, еще раз остановиться на самых трудных вопросах.
5. Постарайтесь отдохнуть накануне экзамена, не допускайте переутомления, хорошо выспитесь.
6. Соблюдайте режим дня, чередуйте подготовку к экзамену с отдыхом. Например, 40 минут занятий, затем 10 минут — перерыв. В это время можно попить чай, съесть яблоко, орехи, помыть посуду, полить цветы, сделать зарядку, релаксационные упражнения, принять душ перед сном, прогуляться на свежем воздухе.
7. Постарайтесь объяснить домашним, что Вам необходимо удобное место для занятий. Важна также спокойная обстановка.
8. Обратите внимание на питание перед экзаменом. Во время умственного напряжения важна питательная и разнообразная пища, витамины. Такие продукты как рыба, творог, орехи, курага стимулируют работу головного мозга.
9. Распределите заранее темы подготовки по дням.
Имейте в виду, что не имеет смысла зазубривать весь фактический материал, важно просмотреть ключевые моменты и уловить смысл и логику материала. 10. Полезно делать краткие схематические выпи ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Наталья-Черных | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Как можно узнать историю государства? «Изучать историю!»-скажете вы. И только? Нет! Хорошим помощником в этом деле является литература. Художественные произведения писателей детально отображают эпоху с присущими ей социальными противоречиями, отображают картинку развития государства, демонстрируют его достижения.
Изучая по всеобщей истории тему «США во второй половине XIX века», учащиеся 9-х классов познакомились с историей создания книги Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома». Это произведение президент США Авраам Линкольн назвал «началом большой войны» - войны за отмену рабства. Книга Александры Риплей «Скарлетт» пополнит знания по истории гражданской войны в США.
Замечательные русские писатели-классики оставили прекрасное наследие:
Л. Толстой «Война и мир», «Севастопольские рассказы»; И.Тургенев «Кому на Руси жить хорошо»; Н.Некрасов «Отцы и дети» - все эти произведения напрямую связаны с историческими событиями Российского государства.
Завтра каникулы. Есть время почитать. Поэтому добро пожаловать в библиотеку !
Заведующая библиотекой Т.А.Манжула

Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)