Главная » 2016 » Ноябрь » 22

 

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. 
Все начинается с детства… 
Именно в детстве формируется человек, личность. Именно в детстве закладывается физическое здоровье, и от него будет зависеть – насколько человек будет работоспособным. Именно в детстве ребенок развивается семимильными шагами в умственном отношении. Говорят, что дети в первые 3-4 года получают 70 % знаний об окружающем мире. 
Поэтому важно, чтобы ребенок чувствовал себя уютно в семье, защищенным в школе и на улице. Однако в разные эпохи неодинаково смотрели на воспитание молодого поколения. 
Продолжительное время дети не имели никаких прав, а во многих странах на них не обращалось никакого внимания . 
Детям было нелегко, не было законов, которые бы оберегали их жизнь. Только лишь в 1924 г. в Женеве была принята Декларация прав ребенка. А в 1989 г. была принята Генеральной Ассамблеей ООН Конвенция прав ребенка. 

Конве́нция ООН о права́х ребёнка является международным правовым документом, определяющим права де ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Ирина_Горовая | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

 

 

22 ноября 41-го группы добровольцев вышли за линию фронта с заданием совершить поджоги в нескольких населенных пунктах. Неоднократно группы попадали под обстрел: часть бойцов погибли, другие заблудились. В итоге в строю остались три человека, готовых выполнить данный диверсионной группе приказ. В их числе была Зоя.
Они подожгли три жилых дома вместе с конюшнями, уничтожив при этом 20 лошадей оккупантов. Кроме того, впоследствии свидетели рассказали еще про один подвиг Зои Космодемьянской. Оказывается, девушке удалось вывести из строя узел связи, благодаря чему стало невозможно взаимодействие некоторых немецких частей, занимающих позиции под Москвой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/163608/podvig-zoi-kosmodemyansko..

После того, как девушка была схвачена немцами (по другой версии, она была поймана местными жителями и передана врагам), комсомолку подвергли жестоким истязаниям. После продолжительных пыток Космодемьянская была повешена на петрищевской площади.

Просмотров: 384 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В 3-В классе прошёл тематический классный час «Путешествие в страну прав и обязанностей». В интересной, занимательной форме дети познакомились с основными правами ребёнка, провозглашёнными Конвенцией ООН, способами их реализации. Путешествуя по волшебной стране, учащиеся помогали найти выход из сложных жизненных ситуаций сказочным и литературным героям, отвечали на вопросы Правознайки, коллективно строили Город счастливого детства. С большим интересом дети просмотрели видеоролик о правах и обязанностях ребёнка. Мероприятие закончилось исполнением песни «Я имею право». 
Классный руководитель
 Овчинникова Н.Н.


 

Просмотров: 485 | Добавил: Ирина_Горовая | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)