Главная » 2016 » Ноябрь » 17

Многие родители со временем сталкиваются с так называемой проблемой «отцов и детей». И всем давно известно, что эта проблема стара как мир, но единой панацеи на сегодня так и не найдено. Возникает вполне закономерный вопрос: «Как же понять своего ребенка?» 
Конечно, родителям понадобится много такта и терпения, чтобы грамотно выстроить отношения с собственным ребенком, но от этого зависят не только Ваши взаимоотношения, но становление личности в целом. Как можно избежать конфликтных ситуаций, а в случае, если они неизбежны, выйти из них с наименьшими эмоциональными потерями, попробуем выяснить в нашей статье. 
Учитесь и учите контролировать эмоции 
Умение управлять своими эмоциями – одно из основных способностей человека, в котором родителям подростка необходимо, в силу сложностей общения с подрастающим поколением, практиковаться ежедневно, а также предстоит обучить этому искусству своих детей. 
Дайте право выбора. Для эмоциональных школьников ситуации, в которых у них нет выбора (а соблюдение правил- это именно такая ситуация) достаточно болезненны. Поэтому, если у Вас назревает конфликт, попробуйте подать правила под другим углом. 

Если Ваш ребенок пытается драться - остановите его, он начинает ломать игрушки или бросать мяч в люстру – оставьте все дела ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Ирина_Горовая | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)