Главная » 2016 » Ноябрь » 21

18 ноября 2016 года в Донецке прошел Первый республиканский форум лидеров школьного самоуправления, на котором присутствовали и члены Координационного совета ДОО "РОСТок".

Нашу организацию представляли: Госниц Даниил, Романова Ирина, Демьянчук Мария, Стихина Снежана, Распутько Дмитрий, а также руководитель - Лихоманова Галина Николаевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Международный день толерантности во всем мире отмечается 16 ноября. Его ввели в 1995 году по решению ЮНЕСКО. Именно в этот день приняли Декларацию принципов терпимости. В ней говорится о равенстве всех людей, независимо от их вероисповедания, этнической принадлежности или цвета кожи. Эти принципы закрепили во Всеобщей декларации прав человека, провозглашающей неприятие всех форм дискриминации, недопущение геноцида и наказании за него. 
Для этого в нашем лицее были разработаны и внедрены в учебно-воспитательный процесс методические разработки уроков и внеурочные мероприятия, направленные на укрепление установок толерантного сознания и поведения среди молодежи; налажена просветительная деятельность в сфере образования по формированию толерантной среды среди разных возрастных групп. 
Во время акции в лицее проходили тематические классные часы, беседы, социологические опросы, психологические игры и тренинги, были организованы выставки и конкурсы плакатов, рисунков, стенгазет. Учащиеся с большим энтузиазмом принимали участие во всех видах деятельности. Не оставила равнодушными тема толерантности педагогов и родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Ирина_Горовая | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)