Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Вот и закончились осенние каникулы
19:20
Вот и закончились осенние каникулы

Вот и закончились осенние каникулы. Для кого-то они были короткими, для кого-то – скучными, для кого-то – веселыми, для кого-то – насыщенными. Каждый проводил время так, как ему хотелося. Но можно, если захотеть, провести каникулы, совместив и отдых, и полезность, и веселье, и общение. И подтверждению этому являются мероприятия, проведенные для ребят 7-А и 7-Б классов.

В понедельник, 31 октября, между классами была проведена командная викторина «Праздники Англии. Хэллоуин». Сначала ребята придумали своим командам названия: 7-А – «Ужасные тыквочки», 7-Б - «Призрачный пончик». Мы делились интересными фактами, собирали пазлы, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Игра проходила в теплой и дружеской атмосфере. И хотя победила команда 7-А класса, опередив соперников всего на один балл, настроение было у всех отличное. А по окончании игры каждый ее участник получил памятный диплом.

И закончилась втреча чаепитием. А последний день каникул запомнится тем, что мы вместе с 7-А и 10 классами пошли на экскурсию. Экскурсия эта была необычной, так как мы посетили то место, где готовят самый необходимый для каждого человека продукт. Это – хлеб! Ребята посетили Горловский хлебокомбинат «Хлебный Дон». Огромное спасибо работникам комбината, которые провели очень интересную и полезную экскурсию для детей. Ребята узнали, а главное, увидели, как готовят хлеб, булочки. После увиденного мы убедились в том, что труд людей, которые связаны с производством хлеба, очень тяжелый. А закончилась экскурсия тем, что нас угостили изделиями хлебокомбината. Наверное, мы никогда в жизни не ели таких вкусных булочек и пальчиков с повидлом. 

«Инфоцентр 7-Б», Янченко Е.В., классный руководитель

Просмотров: 945 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar