Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Увлекательная экскурсия по хлебозаводу
23:15
Увлекательная экскурсия по хлебозаводу

Производство хлеба – один из самых древних видов деятельности человека. Он берет начало еще в каменном веке. Уже тогда люди перетирали между двумя камнями зерна, добавляли воды, и получившиеся лепешки запекали у огня, на раскаленном камне. Технология производства хлеба в наше время усовершенствовалась, однако в общем, процесс производства хлебных изделий, остался традиционным.


Сегодня, 4 ноября, ученики 10 и 7-ых классов, под руководством Петренко Елены Борисовны и Янченко Елены Владимировны, посетили Горловский хлебозавод. На заводе детям рассказали технологию выпекания хлеба и кондитерских изделий. Наглядно продемонстрировали: как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как из него формируют хлеб и другие изделия, процесс выпекания, место хранения ингредиентов и процесс контроля качества в лаборатории. А какой приятный аромат в цеху! Сразу же пробуждается аппетит. Работники хлебозавода не остались равнодушными и дали детям на дегустацию свежайшие чесночные булочки и сладкие пальчики с повидлом.


Содержательная экскурсия вызвала восторг у учеников и учителей. От поездки у детей остались приятные воспоминания, приобретенные знания и сладости.


Юлия Кисиль, пресс-центр лицея "Мечта"




 

Просмотров: 498 | Добавил: Юлия_Кисиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar