Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Соцопрос "Литература и чтение"
12:28
Соцопрос "Литература и чтение"

Ни для кого не секрет, что 2016 год в Донецкой Народной Республике объявлен Годом чтения. В рамках проведения Недели русского языка и литературы учащиеся 10 и 11 классов провели соцопрос жителей квартала 88 "Литература и чтение". Основная цель опроса - выявить знания авторов и их произведений, узнать читательские предпочтения населения.
Респондентам предлагалось узнать на портретах известных русских классиков и назвать их произведения. В результате проведенного исследования были выявлено, что большинство опрошенных знают и авторов, и их творчество, а также любят читать. Жители микрорайона читают научно-популярную и художественную литературу. Среди жанров предпочитают детективы, любовные романы, историческую литературу, рассказы о животных. На вопрос «Что Вы порекомендуете читать молодому поколению?» предпочтение отдали произведениям писателей-классиков.
Все участники соцопроса получили информационные буклеты о пользе чтения. Большое спасибо всем, кто не остался равнодушен и принял участие в нашем мероприятии!



 
Просмотров: 451 | Добавил: Ольга_Варуша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar