Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » "ОСЕННИЕ СТАРТЫ"
18:30
"ОСЕННИЕ СТАРТЫ"

 

       Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.
      С целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации активного досуга и пропаганды здорового образа жизни 4 ноября 2016 года в Горловском лицее № 88 «Мечта» прошли спортивные соревнования среди учащихся 3-х классов «Осенние старты». В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Дружина», «Чемпионы» и «Хищники». Команды состояли из 8 человек (4 мальчика и 4 девочки). Мероприятие началось торжественным открытием и представлением команд. Программа соревнований состояла из разных эстафет: гладкий бег с мячом в руках; бег с набиванием воздушного шарика; прыжки с мячом; прыжки со скакалкой; бег в обруче; ведение футбольного мяча; броски мяча двумя руками от груди. Все этапы проходили в напряженной борьбе, так как силы у ребят были практически равными. Болельщики и зрители следили за ходом событий и горячо поддерживали свои команды. Последним был «конкурс капитанов», в котором участники смогли проверить свой уровень теоретических знаний.
      Все команды достойно справились с заданиями, проявив выносливость, смелость, настойчивость, стремление к победе и взаимовыручку.
       В конце соревнований жюри подвело итоги. Первое место заняла команда 3-В класса «Хищники», второе место – команда 3-Б класса «Чемпионы», третье место – команда 3-А класса «Дружина». Все команды были награждены почетными грамотами. Участники соревнований доказали, что они не только умные и талантливые, но еще и спортивные.

Просмотров: 382 | Добавил: Анна_Беланова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar