Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Осень глазами художников (записки путешественников)
20:19
Осень глазами художников (записки путешественников)
Погода сегодня, прямо скажем, совершенно не соответствовала нашему настроению: сначала снег лежал, а потом всё растаяло и дождь пошёл холодный. Но мы настроились пойти на осеннюю выставку в Горловский художественный музей - и какому-то дождю было нас не остановить.
Поскольку мероприятие наше изо всех сил культурное - нужно было соответствовать его духу с самого начала. Взявшись за руки, как первоклашки, мы пошли самой, что ни на есть, культурной цепочкой к остановке. В дороге достоинство не растеряли: пропустили вперёд мамзелей (и не только наших, а всех, кто был на остановке), а потом и сами зашли, а при выходе - и у передней двери, и у задней - помогли им выйти. Поразительно, но мы даже ехали тихонько, как и подобает настоящим воспитанным посетителям всяких разных музеев и театров.
Сотрудники музея встретили нас очень радушно, отчасти потому, что мы очень симпатичные, а отчасти потому что это же музей, там все вежливые и приятные люди работают. 
Экскурсовод водила нас по залам, рассказывала о картинах и художниках. В первом зале были выставлены картины, посвящённые осени. Какие же они красивые! На некоторых натюрмортах,казалось, грибы или ягоды можно потрогать. А пейзажи нужно было рассматривать издалека. Мы познакомились с замечательными картинами горловских и донецких художников, посмотрели выставку, посвящённую А.С. Пушкину, Великой Отечественной войне, работы Н.К. Рериха.
 
Оказалось, что внук Петра Горлова, Дмитрий Горлов - тоже замечательный художник-анималист, который подарил нашему музею много своих работ, на которых, как живые, изображены разные животные.
Мы всем очень понравились, и нас пригласили в гости на зимних каникулах. А что - и поедем!
 
4-а класс
 
Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar