Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » А не колобок ли ты?
09:12
А не колобок ли ты?

 

Театр- экспромт "Колобок"
Ведущий назначает актеров, раздает им роли и реплики, которые они должны озвучивать (театрально выкрикивать) всякий раз, как только ведущий упоминает имена их персонажей. 
Текст читает ведущий, актеры послушно выполняют нужные действия, выходя на сцену в тот момент, когда будут впервые названы

Действующие лица: 
Старик – «Есть хочу!» 
Старуха – «Где моя сковорода!» 
Колобок – «Нас не догонят!» 
Заяц – «Скок-поскок, а я голоден как волк». (можно в тельняшке, как ВДВ-шник) 
Волк – «Шняга шняжная – жизнь общажная. У-У-У-У» (можно с гитарой) 
Медведь – «Я здесь самый сильный!» (самый крупный или, наоборот, самый мелкий актер) 
Лиса – «Я не ем колобков, лучше дайте мне грибов" 

ТЕКСТ 
Жили – были Старик (реплика) со Старухой (реплика). Как-то раз Старуха (реплика) по амбару помела, по сусекам поскребла, замесила тесто, испекла Колобок (реплика) и положила его на окошко студиться. Надоело Колобку (реплика) на окошке лежать и покатился он с подоконника – на завалинку, с завалинки – на крылечко, с крылечка – на дорожку… 
Катится, катится Колобок (реплика), а на встречу ему Заяц (реплика). Спел Колобок (реплика) песенку и покатился дальше, только Заяц (реплика обиженно) его и видел. 
Катится, катится Колобок (реплика), а на встречу ему Волк (реплика). Спел Колобок (реплика) песенку и покатился дальше, только Волк (реплика) его и видел. 
Катится, катится Колобок (реплика), а на встречу ему Медведь (реплика басом). Спел Колобок (реплика) песенку и покатился дальше, только Медведь (реплика) его и видел. 
Катится, катится Колобок (реплика), а на встречу ему Лиса (реплика). Спел Колобок (реплика) песенку, а пока пел, Лиса (реплика, потирая лапки) тихонечко подкралась и съела. 
Тут и сказке конец. Кто смотрел – тот молодец!

Просмотров: 671 | Добавил: Ирина_Горовая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar