Главная » 2019 » Май » 02

Огромное значение деревьев для жизни людей общеизвестно. Обострение экологического кризиса заставило широкую общественность повернуться лицом к миру растений и, в частности, к лесам, обеспечивающим многостороннюю защиту биосферы, за что лес заслужил название «зеленого щита планеты», а для людей стал просто «зеленым» другом. Взаимодействие с природой происходит ежесекундно и каждый день. Природа является основой жизни человека. Её разнообразие и благополучие всех природных составляющих являются гарантом существования человека на Земле. Кустарники, травы, деревья – это зелёный наряд нашей планеты. Деревья окружают нас постоянно. Однако люди, как правило, почти не обращают на них внимания. А ведь именно деревья играют важную роль в жизни человека и животных. Лес на планете Земля занимает третью часть суши. Лес – это легкие планеты, именно лес очищает воздух от загрязнений, углекислого газа и наполняет его кислородом.
В мире насчитывается более 2 000 видов деревьев, и у каждого свое название, свой характер, свой листочек или ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Наталья-Солонцевая | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

В среду, 1 мая, в Горловке состоялся торжественный митинг, приуроченный к Празднику Весны и Труда, в котором принял участие и коллектив МОУ г.Горловки «Лицей № 88 «Мечта».
На площади Ленина собрались жители города всех возрастов, представители учреждений, предприятий и организаций Горловки, чтобы принять участие в торжестве. Коллектив МОУ г.Горловки «Лицей № 88 «Мечта» также принял участие в торжественном митинге, приуроченный к Празднику Весны и Труда

После официальной части, для гостей мероприятия выступили творческие коллективы города, продемонстрировав обилие хореографических и цирковых номеров и этюдов.

Творческие коллективы МУДО г. Горловки «Городской дворец детского и юношеского творчества», ДК «Кондратьевский», Музыкальной школы № 1, Школы искусств и Учреждения Культуры «Городской Дворец Молодёжи» приятно порадовали присутствующих прекрасным исполнением песенных и танцевальных композиций.

 

 

Просмотров: 257 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)