Главная » 2019 » Май » 29

Поздравляем номинантов краеведческого IQ-конкурса «Донбасс – это МЫ!». 
Конкурс был организован республиканской библиотекой для детей   им. С. М. Кирова при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и проводился с целью воспитания у детей и подростков чувства патриотизма на примере жизни и творчества представителей Донбасса, прославивших свой край в разные времена. 
Учащиеся 5-А класса Альберт Анна и Ермолович Полина стали номинантами конкурса. Анна в номинации "Литератор", Полина - в номинации "Фотограф". Поздравляем участниц конкурса и желаем не останавливаться на достигнутом!

Просмотров: 298 | Добавил: Елизавета_Ковалёва | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

В ходе учебной практики учащиеся 8 А класса посетили Горловский художественный музей. Дети побывали в 7 залах музея, где узнавали и открывали для себя мир культуры и изобразительного искусства. Мы благодарим нашего экскурсовода Ольгу Александровну за проведенное с нами время и увлекальную экскурсию. 
Горловский художественный музей был открыт 26 апреля 1959 года. Основой собрания стала коллекция из 217 произведений – даров художников Москвы, Киева, Санкт-Петербурга и др.городов, собранных жителем г.Горловки Б.В.Бородиным, который и стал первым директором музея. Среди энтузиастов, принявших участие в создании музея и комплектации его коллекции были известные украинские художники В.Сахненко и И.Тихий, а также коллекционеры Ф.Вишневский, О.Колударов, В.Беляков и др. Впоследствии фонды музея пополнялись за счет поступлений из Дирекции художественных выставок Москвы и Киева, даров жителей города и художников. В настоящее время в собрании музея более 3,5 тысяч произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства.

Просмотров: 270 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)