Главная » 2019 » Май » 06

  

Посещение ветерана - это воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения; развитие интереса к историческому прошлому нашей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Екатерина_Бессонова | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

...Поклонимся великим тем годам, 
Тем славным командирам и бойцам, 
И маршалам страны, и рядовым, 
Поклонимся и мёртвым, и живым. 
Всем тем, которых забывать нельзя, 
Поклонимся, поклонимся, друзья! 
Всем миром, всем народом, всей землёй 
Поклонимся за тот великий бой!... 

Словами этой песни А. Пахмутовой и М. Львова был пронизан Урок Мужества, который прошел в понедельник 6 мая в МОУ г. Горловка «Лицей №88 «Мечта». На этом мероприятии было много гостей: Конев Роман Геннадьевич, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Горловка, а так же обучающиеся 9-11 классов МОУ «Школа №18» и «Школа №36» 

Начался урок с видеоряда, в котором были представлены хронологические кадры мирной жизни СССР 21 июня 1941 года, нападения немецко-фашистских войск 22 июня 1941 года, обращения В.М. Молотова к советскому народу, а также хроники первых дней Великой Отечественной войны. В течение мероприятия прозвучали песни, связанные с военными событиями тех лет и судьбами советских людей. Также был просмотрен документальный ролик о подписании капитуляции Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)