Главная » 2019 » Май » 19

Как поддерживать интерес ребенка к английскому языку во время летних каникул? Вот несколько идей!
Летняя пора — время, которое с нетерпением ждут и уставшие за учебный год школьники, и не менее утомленные родители. Но за три долгих месяца знания, часто с огромным трудом приобретенные за год, могут не просто слегка забыться, а напрочь вылететь из головы ребенка.
Особенно этот вопрос актуален для иностранных языков: применять их практически негде. Как помочь ребенку не только не растерять драгоценные умения, но и углубить свои знания по предмету?

Интернет-ресурсы.
За компьютером можно не только играть в игры, но легко и увлекательно учиться. Существует огромное разнообразие сайтов, предлагающих изучение английского языка в интересных формах. Такие Интернет-ресурсы позволяют надолго увлечь школьника, а их результативность достаточно высока.

Общение.
Главная цель изучения любого иностранного языка – это умение общаться. Вот почему создание возможностей для общения в реальной ситуации — одно из самых действенных способов повторить «пройденный материал».

Фильмы, книги и песни.
Чем больше вокруг материала на иностранном языке, тем чаще ребенок оказывается в языковой среде ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем учащуюся 5- А класса Альберт Анну с занятым III местом в Республиканском интернет-конкурсе литературного творчества "Мой родной край Донбасс" в номинации "Поэзия".

Просмотров: 298 | Добавил: Елизавета_Ковалёва | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)