Главная » 2019 » Май » 11

Носите ордена 
И в праздники и в будни. 
На строгих кителях 
И модных пиджаках. 
Носите ордена, 
Чтоб видели все люди 
Вас, вынесших войну 
На собственных плечах!


Накануне великого праздника Победы учащиеся 5-А класса навестили ветерана Великой Отечественной Войны Лидию Ивановну Горбенко. Лидия Ивановна - боец "невидимого" фронта , с 17 лет работала в детском приюте и ухаживала за детьми, в один момент ставшими сиротами... Совсем юная, она не спасала жизни солдатов на поле боя, но делала не менее важное дело- спасала жизни детей, которых привозили эшелоны...
Молодое поколение, вступающее в сознательную жизнь, должно знать и помнить о поколении и подвиге тех героев, кто на фронте и в тылу боролся за Победу, не щадя жизни, знать героев, переживших страшные годы в лицо, ведь они могут жить по соседству.

Просмотров: 265 | Добавил: Елизавета_Ковалёва | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война явилась самым тяжёлым и трагическим испытанием для нашей страны в минувшем столетии. Война вошла практически во все дома, затронула каждого человека. Давно отгремели её последние залпы. Страна залечила раны, из руин и пепла поднялись города и сёла, выросло новое поколение молодых людей, но в памяти народной крепко держится эта война. Слишком дорогой ценой заплачено за Победу. 

В этом году мы праздновали 74 годовщину Великой Победы. Великая Победа - одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины. Страница истории, которой мы действительно можем гордиться, которой мы обязаны гордиться! Страницу, которую мы всегда должны помнить, бережно хранить в своей памяти, передавать из поколения в поколение подвиг солдат и офицеров регулярной красной армии, воевавших с фашисткой Германией 1418 дней и ночей, бойцов многочисленных партизанских отрядов, самоотверженный труд миллионов детей, стариков и женщин в тылу, всего нашего многонационального народа. Всегда обязаны помнить о цене этой Победы, помнить об этой войне, чтобы не допустить трагедии, повторения такой катастрофы в будущем. И пусть классный час "Подвигу жить" проведенный в 5-А и 5-Б классах послужит хотя бы маленькой частицей нашего всеобщего долга, который мы должны отдавать в память тех, кто остался вечно молодым, пог ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Елизавета_Ковалёва | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)