Главная » 2019 » Май » 08

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти нашего народа. Все дальше и дальше уносят годы тот, победный, май 1945 года . Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени, но людская память о тех трудных и героических днях жива до сих пор.Она жива в сердцах ветеранов, прошедших весь ужас войны, их жен и матерей, детей , на судьбу которых выпали тяжкие испытания. 
Но мы уверенны , что сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником , дорогим и близким для каждого из нас. В такой день мы с ребятами 8 А класса поздравили Белову Нину Лазаревну, подарив ей немного внимания. Мы должны помнить! Не вспоминать изредка, украшая свою страницу в социальной сети георгиевской ленточкой, а помнить! Помнить всех тех, кто так и не вернулся, помнить о слезах матерей, потерявших своих детей, помнить о тех, кто остался без близких людей, о пытках и голоде, о жестокости и смерти. 

Стоят ветераны, друзей вспоминая, 
Как били врага, сжимая приклад, 
А годы идут, им седин прибавляя, 
И время их ставит с погибшими в ряд. 

Скорбят ветераны, и бьются сердца, 
Как дробь барабанов на марше Победы.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

   Приближается праздник Победы. Этот праздник очень дорог нашему народу. На территории нашей страны шла великая битва против фашизма, битва за жизнь, за свободу нашей Родины. Участников сражений почти не осталось в живых. Но живы еще люди, у которых война отобрала детство. Сейчас это пожилые люди, ветераны. Они живут с нами рядом и нуждаются в нашем внимании и уважении. Не забудьте поздравить их с Днем Победы, вручить цветы, открытки, георгиевские ленточки. Эти люди достойно и честно прожили свою жизнь.
Мы в вечном долгу перед ними, потому что за нашу жизнь они заплатили своими страданиями, своей кровью. И отдать этот долг мы можем только памятью и уважением.

Просмотров: 304 | Добавил: Ирина_Сытенко | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)