Главная » 2018 » Март » 26
Многие из нас неустанно задаются вопросом о том, зачем нужно знать историю. Какова значимость и актуальность изучения событий многолетней давности? Однако существует множество разнообразных причин, указывающих на необходимость изучения этого предмета, который является сочетанием многих других дисциплин.
Изучение значимых исторических событий и людей подобно путешествию во времени. История изучает прошлое и наследие прошлого в настоящем. Это необходимо для того, чтобы знать, как наш современный мир и народы нашей планеты стали такими, какими мы видим их сегодня, а также как мы эволюционировали.
Многие загадки, пугающие и интригующие, перестают быть такими таинственными, как только становятся понятными сложные причины и события, к ним приведшие. История предлагает нам изучение прошлого и настоящего неизвестных нам народов и иностранных государств, в которых все устроено совершенно по-другому. Это объясняет, зачем нужна история.
А как история может быть связана с книгой? Учёные из разных стран единодушно решили, что – книга самое значительное изобретение человечества за всю историю его с ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Елена_Янченко | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

23.03.2018 г. в 9А классе был проведён тренинг, с целью ликвидации попыток к агрессивному поведению у подростков.
В игровой форме ребята отрабатывали навыки релаксации, саморегуляции, навыки снятия невербальной агрессии.
При выполнении творческих заданий проявляли себя очень активно, усилия ребят были направлены на поиски новых сочетаний, вариантов, которые даже на самых первых ступеньках могут отличаться "индивидуальным почерком", так как ребенок стремиться выразить свое отношение, чувства, по-своему передать исполняемое.

 

 

Педагог-психолог   Н. С. Черных

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Наталья_Черных | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)