Главная » 2018 » Март » 19

Я леплю из пластилина,
Пластилин нежней , чем глина
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак

Я леплю из пластилина
Домик, на крыльце - кота.
Получается картина -
Ах, какая красота!

Каждый ребёнок талантлив, нужно просто помочь  ему раскрыть  этот талант. Многие дети любят лепить из пластилина разные поделки. А для ученицы 4-В класса Павленко Алины лепка переросла в серьёзное увлечение. В этом все убедились, посетив её персональную выставку «Пластилиновый мир» , которая прошла 16 марта в нашем лицее.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Наталья_Овчинникова | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю. (Стас Янковский)
Были времена, 1-2 века назад, когда люди были безграмотными. Перед ними стояли совершенно другие задачи, ничего общего с грамотностью не имеющие. Так вот, среди них встречались «Грамотеи», это такие люди, которые были обучены грамоте и умели читать и писать. К ним-то и ходил весь безграмотный народ, чтобы вместо плюсика записать фамилию, какой-либо документ составить, письмо прочитать. Со временем, грамотеев становилось все больше, а тот, кто умел только читать, считался полуграмотным.
Конечно, и в наши дни сложно будет отыскать человека, не умеющего писать и читать. Зато можно оценить степень грамотности человека, от того, насколько хорошо он владеет навыками чтения и письма на родном языке. По сути, грамотностью можно считать знание исключений из правил. И чем раньше мы начнем изучать правила для того, чтобы узнать обо всех исключениях, тем правильнее мы будем писать впоследствии.
Сегодня, в 21 веке, быть грамотным — значит быть образованной личностью. В настоящее время считается, что грамотность — это тот фундамент, на котором строится все развитие личности.
Зачем нужно уметь грамотно писать?
Каждый может по-разному ответить на э ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Елена_Янченко | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)