Главная » 2018 » Март » 17

 

Истинное сокровище для людей – умение трудиться. Эзоп 
  
     Существуют внеклассные мероприятия, которые позволяют привлечь большое количество учащихся с разными способностями и интересами. Одной из форм внеурочной работы являются предметные недели, которые обладают большим эмоциональным воздействием на участников. В рамках предметной недели любой ученик должен найти себе дело по силам и интересам. Игры, викторины, загадки, соревнования, мастер-классы, квесты развивают логическое мышление, внимание, память, творческие способности. Все это делает школьную жизнь детей более интересной, запоминающейся, расширяет кругозор. Вызвала огромный интерес выставка технического и декоративно-прикладного творчества учащихся. В рамках нашего лицея выставка отразила результаты творческой деятельности школьников, показала развитие учащихся в ходе выполнения творческих работ, повышение уровня умений, знаний, мастерства. Выставка была  организована в фойе школы.  Все желающие получили возможность проявить свои мастерство и талант, рассмотреть экспонаты, которые представили учащихся 5- 11 классов. 
 Наиболее популярным мероприятием среди учащихся 5-8 классов стал квест «Не сиди сложа руки – не будет и скуки! Это – важная соревновательная форма, где учащиеся продемонст ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Мария_Ткаченко | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

 

13 марта в Горловском ЦТКЭ в рамках проведения фестиваля «Зеленая планета» проходил конкурс «Утиль-2018». Темой для костюмов в этом году выбраны произведения А. С. Пушкина. Наш лицей представляли учащиеся Киян Кристина, 3-А класс, и Михайличенко Владимир, 5-Б класс. Ребята выбрали сказку «О царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебеди», образы Белочка-затейницы и молодого князя Гвидона. Костюмы для выступления выполнены в традиционном русском стиле, с национальным русским колоритом и размахом, ребята проявили фантазию, творчество, старание, не только читали сказку, а и смотрели мультипликационный фильм, слушали оперу, изучали историю русского костюма, и, конечно же, главной их целью было показать своей работой, что создать что-то яркое, оригинальное, красивое можно из утиль-сырья, которое зачастую люди просто выбрасывают.  
      Костюм Белки яркого жизнерадостного  оранжевого цвета, состоит из комбинезона, ушек, хвоста. Дополняют костюм очень удобные лапти-тапочки, выполненные в традиционном русском стиле. Комбинезон обшит искусственным мехом, полиэтиленом, что придает ему легкости, а Белочке — подвижности. Под комбинезоном — сарафан. Он сшит в русском народном стиле, для его изгот ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Мария_Ткаченко | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)