Главная » 2018 » Март » 23

Проблема одаренности волновала людей всегда. Учителя стремятся, как можно раньше, выявить способности у детей. А если учесть, что задатки таланта есть в каждом ребенке, то очень важно относиться к каждому ребенку как к будущему гению! И в этом на помощь обучающемуся и учителю приходит библиотека.

Задача библиотекарей – не погасить, помочь, поддержать ту искорку интереса, которую зажег учитель на уроке.

Все эти важные вопросы были рассмотрены  22 марта 2018 года на семинаре «Роль библиотеки общеобразовательной организации в организационно-методическом сопровождении развития одарённости».

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Философы утверждают:" Счастлив тот человек, который нашел себя в работе." Со школьной скамьи каждый ученик задумывается" Кем стать? Куда пойти учиться?"
Задача психологической службы заключается в том, чтобы раскрыть личностные качества, необходимые для определенной профессии. С этой целью 16.03.2018г. в 9Б классе был проведён тренинг на тему" Эскиз будущей профессии". В игровой форме ребята ознакомили друг друга с различными профессиями, с преимуществом отдельных специальностей.
При выполнении творческих заданий проявляли выдумку и артистизм, что позволило раскрыть в каждом социально-значущие качества. В результате мероприятия ребята больше узнали об интересующих их профессиях. Приняли к сведению требования к работникам разных специальностей.

Педагог-психолог Н.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Наталья_Черных | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)