Главная » 2018 » Март » 23 » «Роль школьной библиотеки в развитии одарённости детей»
14:40
«Роль школьной библиотеки в развитии одарённости детей»

Проблема одаренности волновала людей всегда. Учителя стремятся, как можно раньше, выявить способности у детей. А если учесть, что задатки таланта есть в каждом ребенке, то очень важно относиться к каждому ребенку как к будущему гению! И в этом на помощь обучающемуся и учителю приходит библиотека.

Задача библиотекарей – не погасить, помочь, поддержать ту искорку интереса, которую зажег учитель на уроке.

Все эти важные вопросы были рассмотрены  22 марта 2018 года на семинаре «Роль библиотеки общеобразовательной организации в организационно-методическом сопровождении развития одарённости».

Участники семинара,библиотекари школ города, совершили виртуальную экскурсию по Горловскому лицею №88 «Мечта», ознакомились с основными достижениями лицеистов в 2017-2018 учебном году.

Учитель информатики Сошина И.П. рассказала о значении медиатеки, как составной части современной библиотеки и её роли в развитии интеллектуальных способностей учащихся.

Знакомство с «изюминками» работы библиотекаря лицея позволило участникам семинара взять их в свою методическую копилку. Особенно понравился всем мастер-класс по библиотечному часу «Они всегда рядом».

Материалами семинара можно воспользоваться в группе «Объединение школьных библиотекарей (г. Горловка)»

 

Заведующая библиотекой Т.А.Манжула

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна-Манжула | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar