Главная » 2018 » Март » 19 » Пластилиновый мир
10:26
Пластилиновый мир

Я леплю из пластилина,
Пластилин нежней , чем глина
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак

Я леплю из пластилина
Домик, на крыльце - кота.
Получается картина -
Ах, какая красота!

Каждый ребёнок талантлив, нужно просто помочь  ему раскрыть  этот талант. Многие дети любят лепить из пластилина разные поделки. А для ученицы 4-В класса Павленко Алины лепка переросла в серьёзное увлечение. В этом все убедились, посетив её персональную выставку «Пластилиновый мир» , которая прошла 16 марта в нашем лицее.

          Пластилиновый мир Алины – это забавные зверушки, птицы, рыбы, насекомые, овощи и фрукты, литературные и мультяшные герои, сюжетные картины. Оказавшись в ловких руках Алины, яркий, мягкий, эластичный пластилин способен оживать и принимать различные формы.

Изготовление пластилиновых поделок – увлекательное занятие и настоящее творчество. Оказывается, интересные картины можно писать не только красками, но и с помощью пластилина.  Причём подобные произведения получаются похожими на живопись маслом. Пластилин позволяет сделать картину объёмной, к пластилиновому сюжету легко добавить новых участников либо просто изменить позы его героев или привнести немало новых , ярких и впечатляющих элементов. С помощью пластилина  Алина не только  воплощает в реальность свои творческие способности и фантазию, но и делает замечательные сувениры и подарки для родных , близких и друзей.  У неё  ещё масса идей для самых разных поделок. Пожелаем ей творческих успехов в мире пластилиновых фантазий!

          Надеемся, что увиденная коллекция вдохновит многих на создание своей собственной коллекции забавных зверушек или настоящей галереи пластилиновых картин.

           Классный руководитель  Овчинникова Н.Н.

Просмотров: 380 | Добавил: Наталья_Овчинникова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar