Главная » 2018 » Март » 26 » Древний мир в литературе
10:20
Древний мир в литературе
Многие из нас неустанно задаются вопросом о том, зачем нужно знать историю. Какова значимость и актуальность изучения событий многолетней давности? Однако существует множество разнообразных причин, указывающих на необходимость изучения этого предмета, который является сочетанием многих других дисциплин.
Изучение значимых исторических событий и людей подобно путешествию во времени. История изучает прошлое и наследие прошлого в настоящем. Это необходимо для того, чтобы знать, как наш современный мир и народы нашей планеты стали такими, какими мы видим их сегодня, а также как мы эволюционировали.
Многие загадки, пугающие и интригующие, перестают быть такими таинственными, как только становятся понятными сложные причины и события, к ним приведшие. История предлагает нам изучение прошлого и настоящего неизвестных нам народов и иностранных государств, в которых все устроено совершенно по-другому. Это объясняет, зачем нужна история.
А как история может быть связана с книгой? Учёные из разных стран единодушно решили, что – книга самое значительное изобретение человечества за всю историю его существования.
  
Книга была, есть и будет самым надёжным и стабильным носителем и хранителем информации. Книга - самый долговечный аккумулятор знаний. Она, как и в древние времена, служит главному: из поколения в поколение просвещает людей, то есть делает их светлее, ведёт к добру.
Как сказал один из создателей славянской азбуки, просветитель Кирилл: «Услышанное слово, не закреплённое на бумаге, очень скоро стирается, уходит из памяти, вытесненное другими словами и впечатлениями».
21 марта в 8-Б классе прошло мероприятие, посвященное книгам и истории. Подготовила его и провела библиотекарь ЦБС г.Горловки библиотеки-филиала № 11 Деркунская Р. Н. Рита Николаевна рассказала ребятам о том, какое значение имеют книги, и как в них отображаются события прошлого. Также восьмиклассники посмотрели учебный фильм, рассказывающий об истории Древнего Рима, и познакомились с теми изданиями, которые есть в библиотеке-филиале, посвященные этой интересной и увлекательной странице истории.
 
Просмотров: 342 | Добавил: Елена_Янченко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar