Главная » 2018 » Март » 11 » Родине посвятим души прекрасные порывы...
14:50
Родине посвятим души прекрасные порывы...

Вот уже третий год подряд во всех городах Донецкой Народной Республики проводится фестиваль военно-патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы». Организатором фестиваля выступает Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР. По мнению организаторов, цель фестиваля – это, в первую очередь, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения на основе военно-патриотической песни и поэзии, пропагандирующей любовь к Родине, а также воспитание эстетического и нравственного сознания граждан Республики.
В ходе фестиваля ребята возрастом от 9 до 25 лет соревновались в двух номинациях: номинация военно-патриотической песни и номинация художественного чтения. Количество участников отборочного этапа было колоссальным - более 80-ти! Ребята исполняли песни, предусмотренные правилами конкурса: военных лет, о Донбассе, патриотические песни о Республике, а также композиции о мире и дружбе народов. Произведения и их прочтения в номинации художественного чтения также поражали свои разнообразием и эмоциональностью!
Наш лицей представляли следующие обучающиеся: Альберт Анна, Цабевская Анастасия, Стецюк Анжелика, Ревтюх Дарья и Комисов Григорий. Ими были достойно представлены как стихотворения собственного сочинения, так и произведения известных авторов. Ребята очень волновались, так как конкуренция была чрезвычайно высокой, а в жюри находились опытные литераторы. Но волнение не помешало достойному выступлению и по итогам фестиваля в возрастной категории 14-17 лет Комисов Григорий занял почетное 3-е место, в возрастной категории 9-13 лет Ревтюх Дарья заняла почетное 2-е место, а Цабевская Анастасия заняла 1-е место и будет представлять город на Республиканском фестивале. Поздравляем ребят и желаем новых побед!

Просмотров: 480 | Добавил: Ольга_Варуша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar