Главная » 2018 » Март » 29 » ОЛИМПИЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ
11:05
ОЛИМПИЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ

Кто сильно желает подняться наверх,

тот придумает лестницу

Участники олимпиад по информатике и по информационным технологиям не только могут придумать свою «лестницу», но и успешно по ней подниматься. Современные задания олимпиад по информатике помогают выявлять не только наиболее способных, одаренных учеников, но и людей, умеющих составлять алгоритмы для решения нестандартных задач. Для обучающихся, которые проявляют высокий интерес к предмету «Информатика и ИКТ» проводится целых две олимпиадыолимпиада по информатике и олимпиада по информационным технологиям.
Олимпиады являются одним из эффективных и проверенных на практике педагогических механизмов выявления и развития творческих способностей школьников, важной составляющей профильного обучения, обеспечивающей высокую мотивацию к образовательной и научной деятельности. Стоит отметить, что олимпиады стимулируют и педагогов-наставников к повышению профессионального уровня и качества работы
Заключительный этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по информационным технологиям состоялся 17 марта 2018 года на базе Муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий №61 города Донецка». Ученица 7 класса Пикалова Катерина завоевала 3 место! Молодец! Так держать!
Участники предметных олимпиад – ребята, которые стремятся к новым знаниям, и мы, учителя, преподаватели, родители, должны прикладывать все силы, чтобы помочь каждому из них добиться поставленных целей.

Просмотров: 332 | Добавил: Ирина_Сошина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar