Главная » 2019 » Май » 30 » Мастер – класс по пластилинографии "Радужное детство"
20:12
Мастер – класс по пластилинографии "Радужное детство"

30 мая учащиеся 2-А класса посетили комнату школьника «Жемчужина». Ребята побывали на мастер-классе с использованием нетрадиционной техники в изобразительной деятельности «Пластилинографии». У детей появился повышенный интерес, творческая активность. Учащиеся с желанием и интересом выполняли работу. В работах детей преобладают новизна и оригинальность. Они свободно экспериментируют с художественными материалами и инструментами. Принцип данной нетрадиционной техники заключается в создании лепной картины с изображением выпуклых, объектов на горизонтальной поверхности. Предметный материал занятий представляет собой последовательность тщательно подобранных, постепенно усложняющихся изделий. Каждое новое изображение, содержит знакомые формы и выполняется уже известными ребенку приемами, но при этом дополнено новыми, более сложными, рисование на стекле еще не знакомыми ему элементами.

Все наши работы близки и понятны ребенку. Мы лепили цветы и игрушечного медведя. Первые успехи вызывали у детей желание создавать новые композиции. Они с удовольствием принимали участие в конкурсах и побеждали. Подводя, итог нашей работе с пластилином мы поняли, что у ребят сформировалась любознательность, наблюдательность, самостоятельность и умение оценивать не только других, но и себя.

Лепка даёт удивительную возможность моделировать мир, удивляет своей непредсказуемостью, развивает воображение, формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат, а самое главное - способствует развитию творческой личности.

 

Просмотров: 395 | Добавил: Ирина_Демиденко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar