Главная » 2018 » Март » 13 » "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - ИСТОРИЯ"
11:52
"ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - ИСТОРИЯ"

«История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков.»- писал о науке истории знаменитый российский историк Василий Осипович Ключевский.

Не знать истории — значит не знать ошибок прошлого, что позволяет их повторять. Порой последствия этих ошибок очень болезненны, как для отдельных государств, так и мира в целом. Именно историческая безграмотность порождает революции, гражданские войны… . Поэтому знать историю нужно.

Не ограничивать себя только материалом учебника решили 9 учащихся нашего лицея, которые приняли активное участие в очно-заочной Республиканской олимпиаде по истории для 7-10 классов «Миссия выполнима! Твоё призвание — историк!». Все они были награждены сертификатом участника. А учащиеся Кулёв Ярослав (9-б), Мигунов Богдан (9-б), Гайворонская Виктория (10-А) прошли во второй тур. Задача этих ребят будет заключаться в защите творческих работ на одну из предложенных тем кафедрой философии и истории Горловского института иностранных языков.

Активная пятёрка из 9-б класса проверили свои знания по истории Отечества, приняв участие в заочной Международной олимпиаде «Круговорот знаний». По результатам четыре учащихся Ткаченко Мария, Кулёв Ярослав, Мигунов Богдан,Шокало Александр были награждены дипломами второй степени. Диплом третьей степени получил Белобровец Данил. Поздравляем ребят! Так держать!

Учитель истории                                                Т.А.Манжула

Просмотров: 479 | Добавил: Татьяна-Манжула | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar