Главная » 2020 » Декабрь » 06

Лондонский музей мадам ТюссоОдин из самых известных музеев и символов Лондона — музей восковых фигур открылся в 1835 году. Он назван именем Марии Тюссо, в девичестве Гросхолтц. Она родилась в 1761 году в г. Страсбург, но после гибели отца семья перебралась в Берн. Мать девочки устроилась на работу к доктору Филиппу Кюртиусу, который мастерски создавал из воска фигуры известных людей. Эта встреча стала судьбоносной. Мария начинает обучаться у него, проявляет живой интерес к созданию восковых фигур и уже в 16 лет создает первую свою работу — точную копию Вольтера. Впоследствии эта и другие ранние ее скульптуры войдут в коллекцию музея мадам Тюссо в Лондоне.

На сегодняшний день музей мадам Тюссо имеет 19 филиалов по всему миру, наиболее известные из которых — в Амстердаме, Вене, Берлине, ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Ирина_Сытенко | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)

С 30.11. по 04.12. 2020 г. в МОУ г. Горловки лицей № 88 «Мечта» прошла Республиканская акция "Час Кода", приуроченная Дню информатики, который отмечается ежегодно 4 декабря. Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Традиционно в ней принимают участие более 100 миллионов школьников из 180 стран мира. 
Цель проведения акции «Час кода» в Донецкой Народной Республике – повышение интереса обучающихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди обучающихся общеобразовательных учреждений Донецкой Народно Республики, формирования позиции мотивированного отношения к предметам «Информатика» и «Информатика и ИКТ» и изучению программирования как метода решения инновационных задач. 

Основные задачи: 
- увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики (в том числе тех, кто ранее не проявляли интереса к этому предмету); 
- развеять миф о сложности программирования и показать, что каждый ученик может научиться его основам. 
В рамках акции ученики познак ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)