Главная » 2020 » Декабрь » 01

Ежегодно 1 декабря весь мир объединяется для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении первого Всемирного дня борьбы со СПИДом в 1988 году. Этот день сразу же стал одним из наиболее успешных дней памяти во всём мире, который в настоящее время признан самыми различными участниками и организациями.

Просмотров: 160 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

30.11.2020 г. в МОУ г. Горловки лицей № 88 «Мечта» прошла Просветительская акция «Международный день защиты информации», участниками которой стали 380 учащихся лицея. Целью данной акции стало напоминание пользователям о необходимости защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации.

В рамках акции в 3-11 классах была проведена интерактивная игра-квест «30 ноября – международный день защиты информации», во время которой ребята отвечали на каверзные вопросы, принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки и ребусы, познакомились с различными видами компьютерных вирусов, а также средствами борьбы с ними. Кроме того получили общие рекомендации по интернет-безопасности.

В 9-11 классах прошла беседа по этой же теме. В рамках дискуссии участники мероприятия не обсудили различные вредоносные программы, которые могут навредить компьютерам и компьютерным системам, но и описали тактику противодействия таким программам. Также старшеклассники разработали памятку «Общие рекомендации по обеспечению безопасной работы в ИНТЕРНЕТ».

В рамках ак ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)