Главная » 2020 » Декабрь » 28

Давно изучаете английский, но не наблюдаете заметных результатов в обучении? Сейчас вы узнаете о некоторых ошибках, которые мешают достижению нужного результата тем, кто взялся за изучение языка. 
Завышенные ожидания. Если вы начинаете учить язык с нуля и хотите сравниться в знаниях с носителем языка уже через полгода. 


Неверная мотивация. Если вы не до конца понимаете, зачем вам нужен язык, то мотивация к изучению начнет снижаться быстро. А вот если вы четко осознаете, какую пользу принесет вам знание английского, то обучение будет проходить легче и эффективнее.


Преувеличенное внимание к грамматике. Излишняя концентрация на правилах может существенно замедлить вашу речь. Грамматику лучше осваивать не логическим, а интуитивным путем. Наилучший способ — это активное общение с людьми, для которых английский язык родной и прослушивание правильной английской речи. 


Отсутствие системного подхода. Итак, у вас все в порядке с мотивацией, вы не ждете, что выучите английский магическим образом за месяц, и вы не зацикливаетесь на изучении только грамматических конструкций. 

Остался еще один момент — занятия должны быть систематическими и регулярными. Если вы про ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Александр_Сучков | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

27 декабря ученики нашего лицея посетили мероприятие «Большая Новогодняя Ёлка - 2020» Главы Донецкой Народной Республики. В Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко детей ожидала развлекательно-игровая программа, после которой ребята посетили замечательный спектакль «По щучьему веленью». Дети побывали в ярких Новогодних фотозонах и сделали замечательные фотографии. На заключительном этапе мероприятия каждому ребёнку были вручены подарки к Новому Году. Самые положительные и тёплые эмоции получили дети от посещённого мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Руслана_Тимошенко | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

В лицее уже с начала декабря проводились праздничные мероприятия. С 7 по 18 декабря проводились конкурсы по четырём номинациям: "Новогодняя ёлочная игрушка", "Эко-ёлочка", "Классная комната", "Новогодняя открытка". В День Святого Николая были подведены итоги, победителей наградили почетными грамотами, а каждый класс получил сладкий подарок.
С 22 по 24 декабря для каждого класса младшей школы был организован праздничный утренник. Таким образом, было проведено всего 8 утренников общими усилиями педагогического состава и учащимися лицея.
Ребята встретились с символами уходящего и будущего года , а яркие и запоминающиеся герои, задорные танцы и весёлые игры придали всем предпраздничного настроения и волшебства.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Руслана_Тимошенко | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)