Главная » 2020 » Декабрь » 6 » Программируем с интересом: в нашем лицее прошла Республиканская акция "Час Кода"
11:08
Программируем с интересом: в нашем лицее прошла Республиканская акция "Час Кода"

С 30.11. по 04.12. 2020 г. в МОУ г. Горловки лицей № 88 «Мечта» прошла Республиканская акция "Час Кода", приуроченная Дню информатики, который отмечается ежегодно 4 декабря. Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Традиционно в ней принимают участие более 100 миллионов школьников из 180 стран мира. 
Цель проведения акции «Час кода» в Донецкой Народной Республике – повышение интереса обучающихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди обучающихся общеобразовательных учреждений Донецкой Народно Республики, формирования позиции мотивированного отношения к предметам «Информатика» и «Информатика и ИКТ» и изучению программирования как метода решения инновационных задач. 

Основные задачи: 
- увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики (в том числе тех, кто ранее не проявляли интереса к этому предмету); 
- развеять миф о сложности программирования и показать, что каждый ученик может научиться его основам. 
В рамках акции ученики познакомились с движением "Час Кода", его проектами, а также смогли приобщиться к нему в рамках уроков информатики.
Акция показала, что наши юные программисты с огромным интересом готовы изучать алгоритмику и программирование при помощи такой интересной платформы, как "Час Кода"!

Просмотров: 219 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar