Главная » 2020 » Ноябрь » 16

Повышение уровня компьютерной грамотности и интереса учащихся к сфере информационных технологий является одной из главных составляющих в процессе подготовки к ОГЭ по информатике. Подготовка к ОГЭ по информатике с использованием информационных технологий - это интересная и в то же время сложная работа. И поэтому необходимо, чтобы каждый педагог был не только полностью  компетентен в сфере ИКТ, но и умел творчески подходить к своей работе.  Использование информационных технологий в процессе подготовке к ОГЭ позволяет активизировать работу учащихся, повышает ИКТ-компетентность как педагога так и ученика, позволяет повысить качество образования, стимулирует росту профессионального уровня педагога, предоставляет возможность применения разнообразных форм взаимодействия всех участников образовательного процесса. 

Донецкая Народная Республика переходит на российские образовательные стандарты в обучении. С целью реализации Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией 16 ноября 2020 года РУССКИЙ ЦЕНТР при поддержке профильных специалистов из регионов Российской Федерации организовал онлайн-курс для учителей о методике подготовки учащихся к ОГЭ по информатике по теме «Повышение уровня компьютерной грамотности и интереса учащихся к сфере информационных технологий в процессе подготовки к ОГЭ по инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

16 ноября Всемирный день рукоделия.

Свой профессиональный праздник у рукодельниц планеты появился благодаря фонду ЮНЕСКО, который отнес рукоделие в разряд всемирных культурных ценностей. В этот день по всему миру проходят мастер-классы по различным видам рукоделия, на которых можно познакомиться с интересными видами хобби, обменяться опытом или научиться чему-то новому.

Рукоделие на Руси считалось украшением девушки. В старину девочек с самого раннего возраста обязательно обучали прясть, ткать, шить и вышивать, поскольку эти ремесла были неотъемлемой частью их жизни. Наши предки верили, что все вытканные, вышитые или плетённые вещи, созданные женскими руками, являются надежным оберегом. Чем больше предметов рукоделия в доме, тем надежнее он защищен от невзгод.

Русская народная сказка помогала формировать правильные ценности – трудолюбие и любовь к рукоделию по сказочному сюжету щедро вознаграждались, тогда, как лень и нежелание учиться всегда были посрамлены. Взять хотя бы сказку о Ленивице и Рукодельнице – трудолюбивая девушка в конце получила награду, а ленивая осталась ни с чем.

Рукоделие привлекает не только женщин. Классик русской литературы Н.В. Гоголь увлекался ручным трудом – он вязал на спицах, ткал пояса, кроил сестрам платья и сам шил себе шейные платки. Благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Творческая_мастерская | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)