Главная » 2020 » Ноябрь » 29

За пределами Млечного Пути нашли необъяснимо много света — вдвое больше, чем могут излучать известные и предполагаемые галактики

Благодаря анализу снимков, сделанных на камеру аппарата New Horizons, удалось обнаружить неожиданно много видимого света во Вселенной. Причем непонятно, что его излучает. Исследование этого феномена может серьезно скорректировать существующие модели строения мира.

На Земле телескопам мешают рассеяние света в атмосфере и световое загрязнение от построенной человеком инфраструктуры. Но и на орбите не все так просто. Даже за пределами газовой оболочки нашей планеты чувствительность орбитальных оптических обсерваторий ограничена далеко не возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Биг-Бен на реставрации!  Завершение реставрационных работ намечено на 2021 год.

Биг-Бен — это 96 метровая башня с часами, расположенная в северо-восточной части Британского Парламента в Вестминстере. Хотя фактическое название башни — Часовая башня. Часовая башня является одним из самых узнаваемых сооружений в Лондоне и является его визитной карточкой. С момента своего создания, в 1859 году, башня служила самым надежным часовым механизмом в Лондоне, а также была задействована в праздновании любого события государственного масштаба.

Биг-Беном зачастую ошибочно называют саму башню. На самом деле это прозвище носит колокол, а сама башня официально называется «Башней Елизаветы». Она была переименована в честь Бриллиантового юбилея Ее Величества Елизаветы II в 2012 году. В настоящее время Биг-Бен выглядит не очень эстетично, потому что в связи с реконструкцией он обтянут строительными лесами. Стоит отметить, что это совершенно не останавливает туристов.

Просмотров: 209 | Добавил: Ирина_Сытенко | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Кaждый дeнь мы cлышим oб этиx cтрaнax, нo дaжe нe зaдyмывaeмcя, чтo oзнaчaют иx нaзвaния.
1. Аргeнтинa
Кoгдa пeрвыe иcпaнcкиe кoнкиcтaдoры oткрыли рeкy Риo-дe-лa-Плaтa, oнa былa пoлнa ceрeбрa. Отcюдa пoявилocь нaзвaниe «Аргeнтинa» — oт лaтинcкoгo argentum — ceрeбрo.

2. Гoллaндия
Бoльшaя чacть тeрритoрии cтрaны нaxoдитcя нижe yрoвня мoря. Слoвo «Гoллaндия» имeeт знaчeниe «низиннaя зeмля», тoчнo тaк жe пeрeвoдитcя eщe oднo нaзвaниe cтрaны — Нидeрлaнды.

3. Вeнгрия
Вeнгрoв дoлгoe врeмя нaзывaли «люди дecяти кoпий» — тaк пeрeвoдитcя бoлгaрo-тюркcкoe cлoвo «oнoгyр». Ознaчaлo этo coюз дecяти плeмeн, и oтcюдa пoшлo нaзвaниe cтрaны.

4. Брaзилия
Нaзвaниe cтрaны cвязaнo c цeннoй крacнoй дрeвecинoй, кoтoрyю в бoльшoм кoличecтвe вывoзили в Еврoпy из Брaзилии. Цвeт этoгo дeрeвa нaпoминaeт цвeт рacкaлeнныx yглeй, a пo-пoртyгaльcки brasa кaк рaз и пeрeвoдитcя кaк «yгли».

5. Иcпaния
Гoвoрят, чтo Иcпaния нaзвaнa в чecть крoликoв: иx рaньшe былo нa пoбeрeжьe вeликoe мнoжecтвo. Пo крaйнeй мeрe финикийcкoe «и-шпaним&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

День матери — праздник, который невозможно пропустить, потому что это прекрасный повод в очередной раз напомнить своим самым родным людям о том, как мы любим их и как благодарны за их заботу и любовь!День матери — светлый и прекрасный праздник, в который мы все спешим обнять тех, для кого мы, даже будучи взрослыми с сединой, всегда останемся малышами, которых мама всегда обогреет и приголубит… Мы поздравляем вас, милые мамочки!Пусть ваша жизнь будет долгой и прекрасной!

Просмотров: 145 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Самое святое, что есть в нашей жизни — это МАМА. Ее любовь неподвластна времени и ситуации. Она как ангел-хранитель всегда с нами, бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы. Ее любовь мы чувствуем еще задолго до рождения, она бескорыстная, сильная и трепетная. Куда бы мы не уехали, как бы нам тяжело не было, ее забота и любовь с нами навсегда. Но с Днем матери разве одну маму будем мы поздравлять? Конечно же, нет! Ведь наша бабушка — тоже мама, причем уже с двойным стажем. А есть еще и сестры, и тети, и подруги, в общем, все те женщины, кто испытал уже на себе это истинное счастье — материнство. Мать способна ради детей на такое, на что, считается, человек не способен в принципе. Ее святая любовь служит нам проводником и хранителем в течение всей жизни. Так давайте поздравим всех-всех мам на свете с этим днем, созданным для того, чтобы дарить слова любви! Ведь мама достойна слов благодарности за все свои ежедневные хлопоты, которых мы зачастую не замечаем, тревоги и волнения. И лучшей наградой для наших мам становятся наши успехи.
Дорогие дети, спешите поздравить своих мам и бабушек добрыми делами, словами поздравлений, песней, открытками и подарками, ведь вы самые лучшие в мире дети. Я знаю, что сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Творческая_мастерская | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)