Главная » 2020 » Ноябрь » 30

Постановка английского произношения является важной частью изучения языка. Правильная речь напрямую влияет на то, как ее носителя будут понимать собеседники. Различные ошибки могут приводить к искажениям смысла, даже если говорящий хорошо знает лексику и грамматику.

Распространенные ошибки, связанные с произношением

  • Многие считают произношение не самым важным элементом в изучении языка. Иногда на первых этапах обучения акцент делается только на правилах чтения, при этом особенности артикуляции звуков просто игнорируются. Обычно это мотивируется тем, что исправить ошибки в произношении можно потом. Однако привычка говорить неправильно быстро закрепляется, и переучиват ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

А. П. Чехов за свои 44 года, не только создал двадцать томов всемирно прославленной прозы, но и успел сделать колоссально много. Учитывая, что половину жизни болел туберкулезом, унесшим его в могилу.

Построил четыре деревенские школы, колокольню, пожарный сарай для крестьян, дорогу на Лопасню, преодолевая пассивное сопротивление косного земства, надувательство подрядчиков, равнодушие темных крестьян;

Основал в Таганроге общественную библиотеку, пожертвовав туда более двух тысяч собственных книг, и четырнадцать лет непрерывно пополнял ее;

Поставил в родном Таганроге памятник Петру Первому, убедив Антокольского пожертвовать изваянную им статую городу и организовав ее отливку и бесплатную доставку через Марсельский порт;

Во время жизни в Мелихове ежегодно как врач принимал свыше тысячи больных крестьян совершенно бесплатно и снабжал каждого из них лекарствами;

В разоренном и обглоданном Мелихове посадил около тысячи вишневых деревьев и засеял голые лесные участки елями, кленами, вязами, соснами, дубами и лиственницами; на выжженном пыльном участке в Крыму посадил черешни, шелковицы, пальмы, кипарисы, сирень, крыжовник, вишни и прекрасный цветник.

В качестве земского врача на х ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

30 Ноября 2020 года педагоги лицея стали участниками вебинара по истории на тему: «Актуальные вопросы изменения содержания контрольно-измерительных материалов ЕГЭ 2021 по истории», на онлайн-платформе «ZOOM».

Успешная сдача экзамена во многом зависит от организации в процессе обучения активной и разносторонней познавательной деятельности школьников в целях овладения ими всеми элементами подготовки. Тема вебинара очень актуальна на данный момент. Много было получено интересной и доступной информации.

Просмотров: 216 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)