Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Повышение уровня компьютерной грамотности и интереса учащихся к сфере информационных технологий - это всегда актуально!
19:36
Повышение уровня компьютерной грамотности и интереса учащихся к сфере информационных технологий - это всегда актуально!

Повышение уровня компьютерной грамотности и интереса учащихся к сфере информационных технологий является одной из главных составляющих в процессе подготовки к ОГЭ по информатике. Подготовка к ОГЭ по информатике с использованием информационных технологий - это интересная и в то же время сложная работа. И поэтому необходимо, чтобы каждый педагог был не только полностью  компетентен в сфере ИКТ, но и умел творчески подходить к своей работе.  Использование информационных технологий в процессе подготовке к ОГЭ позволяет активизировать работу учащихся, повышает ИКТ-компетентность как педагога так и ученика, позволяет повысить качество образования, стимулирует росту профессионального уровня педагога, предоставляет возможность применения разнообразных форм взаимодействия всех участников образовательного процесса. 

Донецкая Народная Республика переходит на российские образовательные стандарты в обучении. С целью реализации Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией 16 ноября 2020 года РУССКИЙ ЦЕНТР при поддержке профильных специалистов из регионов Российской Федерации организовал онлайн-курс для учителей о методике подготовки учащихся к ОГЭ по информатике по теме «Повышение уровня компьютерной грамотности и интереса учащихся к сфере информационных технологий в процессе подготовки к ОГЭ по информатике»

Главная цель семинара состояла в том, чтобы показать методики, применяемые лектором на уроках для эффективной подготовки учащихся к ОГЭ. Вебинар проходил на онлайн-платформе «ZOOM», а ведущим спикером была Лисоколенко Анна Сергеевна, которая не только интересно и творчески поделилась полезной информацией с нашими коллегами, но и ответила на интересующие вопросы участников вебинара.

Выражаем благодарность Русскому центру за то, что оказывает методическую помощь нашим педагогам, тем самым позволяя интегрировать образовательное пространство Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

 

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar