Главная » 2018 » Сентябрь » 20

       Много удовольствия и радости приносит коллективный труд. И для этого необходимо только желание, немного умения и времени. На улице осень, а это время заготовки материала для флористических работ. На занятии кружка "Креативное рукоделие" девочки из разных подручных средств, природного материала, заготовленного ранее, изготовили оригинальные цветы. Результатом общего труда стал замечательный веночек с названием "Урожайный".

      Работа всем очень понравилась, оцените и вы.

      А мы пожелаем нашим рукодельницам успеха в творческом труде.

Просмотров: 340 | Добавил: Творческая_мастерская | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Ребенок переходит из начального звена школы в среднее. Некоторые родители переживают по этому поводу, и имеют на то все основания.С сентября новоиспеченного пятиклассника ждут несколько испытаний. Что может стать их результатом? Возрастет тревожность, снизится работоспособность, ребенок станет более робким, забывчивым, неорганизованным или развязным. Через 2-3 недели при нормальной адаптации все эти симптомы проходят. Давайте узнаем, что это за испытания, и как родители могут помочь их пройти.

1.Появились новые разные учителя
Учителей стало больше, и это коренное изменение для школьника. Отныне нужно понимать требования разных педагогов, подстраиваться под разнообразный темп речи, принимать индивидуальный стиль проведения уроков. Первое время такое испытание «разностью» может вызвать у ребенка испуг и растерянность.
Что делать?
Попросите ребенка нарисовать каждого нового учителя. Вместе кратко сформулируйте его требования. Например, приносить на урок циркуль или сдавать тетради с домашним заданием до урока. Подпишите требования рядом с рисунком и поместите его над детским рабочим столом.
2.Нужно переходить из кабинета в кабинет
Будучи младшеклассником ребенок четыре года подряд проводил в одном кабинете, а, возможно, и в отдельном здании. Теперь целое «школьное государство», большое и раскидистое, открывается перед маленьким пятиклассником. Нужно переходить из кабинета в кабине ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Наталья-Черных | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

«Уж больше полвека, остывши молчат батареи 
И мирную землю не рвет, не терзает фугас, 
Но, кажется, памяти нашей ни чуть не старея,
Умершие так же, как прежде сегодня живут среди нас» 

В 8 А прошел классный час на тему"« Тех дней не стереть из памяти людской » ,посвященный Дню освобождения Донбасса...Ребята проявили лишь маленькую частицу большого уважения к погибшим героям и ветеранам войны.Учащийся просмотрели и прослушали песни военных лет, кадры кинохроники, «Твои освободители Донбасс», стихотворения, вырезки из газет.

 

Просмотров: 349 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

18.09.2018г. в 6-Б классе прошёл классный час, посвящённый Международному дню мира. Этот день призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. Чтение стихов, интересные истории и просмотр презентации сделали мероприятие ярким и запоминающимся. Ребята 6-Б класса поздравляют всех с этим праздником и желают всем мира, счастья и благополучия!

Просмотров: 296 | Добавил: Ирина_Сошина | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)