Главная » 2018 » Сентябрь » 30

Изучать иностранный язык не только полезно, но еще и интересно, если отвлечься немного от грамматики и фонетики и узнать больше о самом языке.

Английский язык является самым распространенным языком общения в мире после китайского и испанского.

Древнейшими словами в английском языке являются местоимения I (я), we (мы), числительные two (два) и three (три) и существительные town (городок), bad, gold, apple. Лингвисты полагают, что эти лексемы возникли еще несколько тысяч лет назад.

До XV века в английских предложениях не ставили знаки препинания.

Всем известно английское слово «goodbye», которое используют при прощании. Но мало кто знает, что произошло оно от выражения: «God be with you», то есть «Да пребудет Господь с тобой».

Среди всех языков английский язык, пожалуй, единственный, в котором местоимение «я» нужно писать с заглавной буквы. Но это никак не связано с высокой самооценкой англичан, скорее всего, это чистая случайность. Когда-то давно местоимение первого лица (в древне- и среднеанглийском языках) писалось как «ic», но согласный звук «с» редуцировался со временем. Одинокая буква «i» в текстах была еле заметной, поэтому её начали удлин ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)


11 декабря 2018 года русскому писателю, драматургу, общественному деятелю Александру Солженицыну исполняется 100 лет. Ровно сто лет назад родился этот удивительный человек, который получил известность не только в России, но и за рубежом. 

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

Информация о ТОГИС-технологии уже появлялась на нашем сайте. Хочу предложить ещё несколько задач из этой серии. Напоминаю, что решаются они только с помощью интернет-ресурсов ( адреса указаны в каждой задаче) или дополнительной литературы ( её перечень тоже есть в конце каждой задачи). Для того, чтобы узнать насколько правильно решена задача - прилагается культурный обзазец. Если ваше решение совпало с ним или очень близко по содеожанию - вы всё сделали верно. Если нет - попробуйте ещё раз и у вас всё обязательно получится. Удачи!

1. Задача про то, как лебедь, рак да щука везти с поклажей воз взялись

Имя задачи: Задача про то, как лебедь, рак да щука везти с поклажей воз взялись

Предмет: физика

Класс: 9

Тема: ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)