Главная » 2018 » Сентябрь » 16

        13 сентября в 4 –А классе прошел классный час "Прогулка по правилам дорожного движения».С каждым годом на дорогах становится все больше и больше машин. Современный транспорт отличается высокой скоростью, что позволяет нам быстрей добраться до места. Однако чем выше скорость машины, тем она опаснее для пешехода. Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом остается напряженной. В ходе беседы ребята в очередной раз повторяли правила дорожного движения, закрепляли полученные ранее знания. Поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. А значит – нужно  соблюдать правила дорожного движения и быть осторожным на дороге.  

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

В начале этого учебного года учащиеся 5 А и 5 Б классов приняли участие во Всероссийском мониторинге по математике по заданиям электронной школы Знаника. Большинство учащихся великолепно справились с предложенными заданиями и уложились в необхходимых 45 минут. Некоторые ребята ( их было очень мало!) не успели завершить работу и решить все задания. Но и это совсем не плохо, ведь они делали это впервые. В следующий раз и у них всё получиться. 

Результаты мониторинга будут известны после 23 сентября. А пока учащиеся 4,5 и 6 классов могут проверить свои знания, умения и навыки   и решить задания этого мониторинга для себя.

5 класс

Выполняя задания, выбирай правильный ответ из 4-х возможных и отмечай значком X только одну букву в бланке ответов.

Среди приведенных вариантов правильным может быть только один.

... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

В Горловском лицее № 88 «Мечта» 13.09.2018 года заместитель начальника 21 ПСЧ старший лейтенант службы гражданской защиты Государственного пожарно-спасательного отряда г.Горловки МЧС ДНР, Панов Денис Евгеньевич провел беседу по вопросам: «Изучение правил Пожарной безопасности» и «Действия при обнаружении неизвестных предметов, неразорвавшихся боеприпасов, других взрывоопасных предметов» . Также Денис Евгеньевич провел профориентационную работу среди обучающихся 9-11 классов и провел беседу «Спасатель – профессия героическая», рассказав о правилах поступления в Академию гражданской защиты МЧС ДНР.

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий прием. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна лампа. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это — Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)