Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Советы родителям как подготовить ребенка к школе 

Подготовка ребенка к школе – это вопрос, который волнует каждого родителя. Как объяснить малышу, привыкшему к садику или находящемуся постоянно дома с мамой, что вскоре он ежедневно должен будет посещать занятия, соблюдать правила и режим, выполнять домашние задания? 
Давайте рассмотрим несколько основных этапов моральной подготовки ребенка, а так же советов по обучению, которые помогут ему и вам легко адаптироваться к новому этапу жизни. 
С чего начать подготовку ребенка к школе? 
Психологи утверждают, что самый благоприятный и продуктивный возраст, во время которого малышу будет легко усвоить материал – это 3,5-4 года. Этот возраст характеризуется особой любопытностью ребенка, а так же способностью запоминать определенное количество информации. Ежедневные занятия стоит начинать с 10-15 минут, постепенно увеличивая это время до 1 часа в день. Основной упор в обучении делается на буквы алфавита, чтение и грамматику (каждая буква, скалывание их в слога, короткие слова). 
Все занятия можно превратить в игру, задействовать игрушки, книги с картинками, самостоятельно нарисованные карточки – главное, заинтересовать малыша и в дальнейшем он с удовольствием будет включаться в учебно – игровой процесс. Не стоит ориентир ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)