Главная » 2021 » Январь » 25

 

 

По мнению ученых, ежедневные объятия от 3 до 7 раз укрепляют иммунную систему и психику, а более 8 раз – позволяют человеку обрести полное счастье.

Учеными доказано, что объятия в раннем возрасте помогают сформировать в человеке умение любить. Если ребенка до 7 лет лишить объятий, то он будет не способен любить других. Из него может вырасти психически неуравновешенный человек (психопат) или социопат.

В США установлен рекорд – 7777 объятий в день. В Канаде зафиксировано самое долгое объятие длительностью 24 часа и 33 минуты, в Великобритании – 24 часа и 44 минуты. Эти рекорды попали в Книгу рекордов Гиннеса.

Объятия длительностью от 20 секунд обладают целебными эффектами.

А. Эйнштейн черпал в объятиях своей жены силу и жизненную энергию. Во время возникающих в работе трудностей он просил супругу обнять его.
Давно всем известно, что большинство заболеваний начинают развиваться в организме человека от негативных и пессимистичных мыслей. Объятия же являются прекрасным профилактическим средством от них. И ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Руслана_Тимошенко | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Из "Золотого сундучка" в свою копилку знаний и достижений. 
Ребята из 5-А класса приняли активное участие в математическом конкурсе "Золотой сундучок", который проводил для обучающихся 4-9 классов факультет математики и информационных технологий Донецкого национального университета.
Участие в конкурсе было направлено на развитие способностей, мышления, формированию умений применять математику для решения жизненных задач. В этом году согласно правилам конкурса необходимо было не только выполнить задания, а и самостоятельно пройти этап регистрации, отправить заявку, задания выполнить в электронном формате, отправить сканкопию. И пятиклассникам с этими требованиями самостоятельно справиться было сложно. Но на помощь пришли родители, за что им огромное спасибо.
Учащиеся Бондарев Глеб, Доценко Алина, Игнатенко Ксения, Касьянов Константин, Крук Виталина, Кузнецов Владимир, Марченко Алина, Набойченко Владислав, Несветаев Евгений успешно выполнили все требования конкурса и получили сертификаты.

Поздравляем наших юных математиков и желаем новых достижений и побед

Просмотров: 199 | Добавил: Творческая_мастерская | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Татьянин день празднуется в народе 25 января, и дата этого зимнего праздника в календаре не сдвигается. Обычно на день именин всех Татьян бывает солнечная и морозная погода. Одновременно отмечают праздник все Российские студенты, поскольку Святая Татьяна является покровительницей всех учащихся высших учебных заведений в стране.

Татьянин день — церковный праздник, почитающий римскую мученицу Татиану, отдавшую жизнь за веру во Христа. Татиана родилась в III в. н. э. в знатной семье римского консула и тайного христианина.

С детства воспитывалась в христианской религии и, достигнув совершеннолетия, решила посвятить свою жизнь тем, кто нуждался в ее помощи: Татьяна ухаживала за больными и помогала бедным. Позже стала настоятельницей в христианском храме.

Кровь христиан в те времена текла рекой. Не обошла эта участь Татьяну и ее отца. По преданию, она была схвачена язычниками и доставлена в храм Аполлона. Татьяну призывали отречься от ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)