Главная » 2021 » Январь » 10

  •       Для жителей нашей части планеты зима и снег не являются чем-то диковинным. Для нас это обычное явление, которое мы наблюдаем раз в 12 месяцев. Но больше половины людей на планете, видели зиму и снег только на фото, а некоторые просто знают, что могут быть такие погодные явления, но они даже не представляют, как они выглядят.
  •     Вы когда-нибудь пробовали чихнуть с закрытыми глазами? Даже и не пробуйте это делать. Так уж устроена физиология человека, что, когда он чихает, его глаза остаются открытыми.
Просмотров: 186 | Добавил: Елена_Янченко | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)


Рано или поздно все каникулы подходят к концу, и новогодние праздники — не исключение. Выходить на работу или учёбу всегда трудно, но мы дадим тебе несколько советов, которые упростят твоё возвращение в рабочие будни. Наверняка на Новый год ты не только загадывал желания, но и поставил перед собой новые цели. Отправляясь на учёбу или работу, думай в первую очередь о них. Ты должен не забывать, ради чего стараешься, ведь именно твои цели являются главной мотивацией! Не стоит сразу браться за тяжёлые задачи. Вливайся в рабочий процесс постепенно, и всё будет нормально. Когда почувствуешь, что готов для великих совершений, дерзай! Обязательно высыпайся. Ты привык много спать на каникулах и в первые недели после них обязательно уделяй сну необходимое количество часов. Кстати, если ты ложился поздно и мог спать сколько угодно, то теперь нужно переделать график и засыпать вовремя. Возвращайся к активному образу жизни. В свободное время займись спортом, например, запишись на плавание. Любая двигательная активность поможет тебе быть в тонусе, и ты будешь чувствовать себя как надо! Устраивай перерывы — нельзя работать без передышек. Расскажи друзьям, как прошли твои праздники, послушай их истории. Это поднимет тебе настр ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)


«Кем ты хочешь быть?» Вас спрашивают об этом лет с трех. Есть, конечно, счастливчики, уже в первом классе осознавшие, что будут учителями, врачами, космонавтами или физиками-ядерщиками. Но для большинства этот вопрос становится по-настоящему актуальным к концу обучения в школе - и самое интересное, что, бывает, он не дает покоя и дальше. Работает вроде человек, зарплату получает, а всё равно продолжает размышлять, кем же он всё-таки хочет быть… Помочь здесь призвана профориентация. Профессиональная ориентация — это система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии с учётом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда, на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве. Следующая информация поможет сориентироваться в многообразии современных профессий, связанных с различными учебными дисциплинами. https://vk.com/doc48347119_582810237

Просмотров: 174 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)

                    По статистике, количество травм зимой возрастает почти вдвое. К сожалению, во многих случаях виновниками неприятностей становятся сами пострадавшие, которые упрямо игнорируют правила безопасного передвижения по обледеневшим улицам. Сегодня мы хотим напомнить учащимся и родителям о том, как следует вести себя при гололеде.

Выбирайте правильную обувь

            Одной из основных причин зимних уличных травм у представительниц прекрасного пола становится обувь, не приспособленная для хождения по скользкой поверхности. Понятно, что в комплекте с красивой шубкой хочется надеть элегантные сапожки на высоких тонких каблуках. Однако такая обувь не только проскальзывает по обледенелому асфальту, но и способствует постоянному подворачиванию ног на замерзших комьях снега. В результате модница рискует получить многочисленные переломы, растяжения и разрывы связок. Говорят, что красота требует жертв, но в данном случае жертва вряд ли того стоит: сложная травма, приобретенная во время гололеда, может выбить человека из привычного образа жизни на несколько месяцев. Сегодня есть возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Олеся_Панкова | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)