Главная » 2021 » Январь » 24

Английский язык может покориться каждому! Чтобы выучить язык, существует несколько методик. Каждый ученик выбирает для себя ту, которая ему наиболее подходит. Но… существуют практики, которые одинаково хороши для всех начинающих покорять вершины английского языка.

Скороговорки на английском для детей – это отличный способы выучить тонкости написания и произношения английских слов как для маленьких ребят, так и для взрослых. Помните: не нужно пренебрегать любой возможностью улучшить свои знания иностранного языка. И скороговорки – отличный тому способ.

Чем хороши скороговорки? Они смешные, увлекательные и интересные в изучении. Чтобы донести ребенку истину, не нужно долго уговаривать его учиться.

 

https://speakenglishwell.ru/skorogovorki-na-anglijskom-dlya-detej/

 

Просмотров: 190 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

Что такое суперкомпьютер?

     Суперкомпьютеры выполняют массовую параллельную обработку данных, при которой задачи разбиваются на части и одновременно обрабатываются тысячами процессоров. Это их главное отличие от обычных компьютеров, которые последовательно решают задачу за задачей. Если воспользоваться аналогией, то это все равно что подойти к кассам в супермаркете с полной тележкой и разделить товары между несколькими друзьями. Каждый оплатит свою часть отдельно, после чего вы встретитесь у выхода и снова сложите продукты в одну тележку. Чем больше друзей, тем быстрее можно завершить параллельную обработку — по крайней мере, в теории.

     «Если система настроена правильно, то какую бы задачу вы ни поставили суперкомпьютеру, он справится с ней гораздо быстрее, чем компьютер с меньшим количеством процессоров или одним процессором. Для некоторых вычислений домашнему ноутбуку понадобились бы недели или даже месяцы, но если вы сможете настроить эффективную параллельную обработку данных, то это займет не больше дня», — объясняет исследователь из Политехнического института Ренсселера Джоан Росс, которая недавно вернулась из Аргоннской н ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Кирилл__Сазонов | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

24 января 2021 года исполняется 245 лет со дня рождения Эрнста Теодора Амадея Гофмана – легендарного немецкого писателя, композитора, художника и 205 лет с момента публикации его бессмертного произведения «Щелкунчик и Мышиный король».
Художественное дарование Гофмана необычайно многогранно. Под его пером источником всего фантастического становится обыденная жизнь. При ужасающей канве повествования Гофман умел создавать красивые, чувственные сказки. И его волшебство открывает нам другой, ещё более необыкновенный мир – мир человеческой души.

5 интересных фактов о писателе:

- Настоящее имя Гофмана – Эрнст Теодор Вильгельм. Но впоследствии, став большим поклонником музыки Моцарта, он изменил одно из своих имён на Амадей.
- К двенадцати годам он свободно играл на гитаре, органе, скрипке и даже арфе.
- Гофман прекрасно рисовал. В 1796-м году, живя в городе Глогау он помог своему знакомому художнику Алоису Молинари расписать местную иезуитскую церковь. Некоторые залы Варшавского «Музыкального собрания были украшены его росписями.
- В 1799 году Гофман дебютировал в качестве композитора, написав несколько коротких опер, которые были с успехом поставлены на сцене театра г ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)