Главная » 2021 » Январь » 04

Рождество приходит в тишине. В канун праздника смолкают шумные ярмарки, прекращается толкотня в магазинах, пустеют улицы… Каждый старается провести вечер в кругу семьи. Если вы тоже решили в этом году встретить праздник дома, то предлагаем совершить виртуальное путешествие по миру и узнать, чем отличаются традиции празднования Рождества в разных странах.
Пряный дух католического Рождества Праздничное настроение посещает жителей европейских городов задолго до праздника. Уже в середине ноября на городских площадях устанавливают наряженные елки, вокруг которых вырастают палатки рождественских ярмарок. Музыка, смех, круговерть праздничных покупок, детские аттракционы и невероятный букет пряностей, которые добавляют в печенье и глинтвейн – вот признаки приближения Рождества.
В каждом доме на столе появляется адвентский венок, который символизирует ожидание светлого праздника. А на ярмарках обязательно сооружают вертепы, изображающие сцену рождения Христа.
Как отмечают рождество в Германии. Пока не наступит тихий рождественский вечер, целый месяц в стране будет царить оживление, центром которого станет каждая рождественская ярмарка в Германии. Именно там выбор подарков превращается в маленький праздник, а печенюшки лебкухен кажутся необычайно вкусными. Лучшие рождественские ярмарки Германии радуют посетителей аттракционами, концертами и театральными представлениями. Начиная с 1 декабря, дети каждый день открывают одно окошечко адвент-календаря, за ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Инна__Сухорукова | Дата: 04.01.2021 | Комментарии (0)